В этом году ФК «Самсон» дополнился двумя командами. На базе наших воспитанников была организована команда до 22 лет. Также возобновила участие в соревнованиях мужская команда «Самсон». Двери коллективов всегда открыты для тех, кто любит футбол и хочет получать удовольствие от игры. Мы рады всем и прежде всего ─ воспитанникам нашего клуба.
В этом сезоне Федерация Футбола создала по итогам предыдущего сезона дивизионы, и далее обмен между ними будет происходить по спортивному принципу. Будет клубный зачёт, и в него пока включены 4 коллектива от каждого клуба (до 14, до 15, до 16, до 17 лет). Первое место займёт тот клуб, у которого сумма итоговых мест этих 4-х возрастов будет минимальна. Клуб, занявший второе место, сыграет стыковые матчи с 7-й командой лиги А2.
С начала сезона прошли два тура.

Футболисты коллектива до 14 лет (тренер Иванов С.А.) первыми вышли на поле. Команда претерпела большие изменения в составе и ребятам еще предстоит сыграться. Первый матч сложился неудачно. Во второй встрече наоборот, только некоторое невезение, не позволило добиться заслуженной победы над сверстниками СШ «Экран», которым в конце предыдущего сезона ребята уступили.
«Выборжанин» «САМСОН»
3 0
Солонов Т.
Соцкий Ф.
Куликовский Д.
«САМСОН» СШ «Экран»
2 2
Василенко А. Гадиев С.
Моисеев Я. Андреев А.

Команда до 15 лет (тренер Макарчик В.В.) перестроилась в межсезонье, после потери лучшего бомбардира клуба прошлого сезона Калачёва М., и неплохо начала сезон. В первом матче команда выглядела сильней соперника, но, пропустив необязательный гол со штрафного, не смогла реализовать свои моменты. Не сразу пришли голы и во втором поединке. Зато после перерыва зрители увидели сразу три и все в исполнении нашей команды.
«Выборжанин» «САМСОН»
1 0
Кавтарадзе Г.
«САМСОН» СШ «Экран»
3 0
Амельченко М.
Гриднёв В.
Кочеванский А.
Команда до 16 лет (тренер Пыжов С.И.) единственная смогла порадовать победой в первом туре. Открыв счёт, команда смогла выдержать натиск соперника в начале второго тайма и дважды подловить противника на контратаках. Во втором матче наша команда уверенно вела в счёте и контролировала ход матча, но некоторая расслабленность не позволила пройти первые две игры со 100% результатом.
«Выборжанин» «САМСОН»
0 3
Румачик И. – 2
Лащенко А.
«САМСОН» СШ «Экран»
3 3
Румачик И. – 2 Пекарчук А. – 2
Веденский М. Рябов Д.

Юноши до 17 лет (тренер Шиморин А.С.) начали сезон с обидного поражения. Уступая два мяча, команда проявила характер и сравняла счёт, но обидный гол в добавленное время перечеркнул все усилия. Во втором матче фортуна вернула должок нашей команде. При равной обоюдоострой игре, гол с пенальти Александра Кузнецова помог нашим ребятам одержать первую победу.
«Выборжанин» «САМСОН»
3 2
Костин А. - 2 Дудкин Е. – 2
Воронец Д.
«САМСОН» СШ «Экран»
2 1
Кондратьев Н. – автогол Докукин Н.
Кузнецов А.
Приглашаем всех желающих посетить очередные игры ФК «Самсон».







