Вероника Козак одержала новую победу на Первенстве России по шоссейному велоспорту

На завершившемся в Саранске Чемпионате и Первенстве России по велоспорту на шоссе Вероника Козак завоевала очередную медаль. В индивидуальной гонке на время на дистанции 15 километров Вероника показала лучший результат, опередив на 26 секунд серебряного и на 1 минуту 10 секунд бронзового призёров. Это уже вторая золотая медаль Вероники на первенствах России по велоспорту на шоссе в спортивном сезоне 2022 года.

Вероника Козак в чемпионской майке победителя Первенства России

Хороший результат показала в этом виде программы Людмила Мучкаева, заняв 6 место; Анастасия Самсонова заняла 14 место.